Auction 55
55-2166 Heine,H.
Les dieux en exil. Brüssel u. Lpz., Kiessling 1853. 92 S. Mod. Hldr. mit Rverg.
Vgl. Borst 2500 (Ausg. Brüssel, Muquart 1853). - OU. mit eingebunden (mit kl. anges. Eckabriss). Tls. stockfleckig. Im ob. Eck durchgeh. kl. Wasserfleck. N. a. Vortit. Exlibris.