Auktion 128
128-2163 Japanisches Leporello
mit 12 Darstellungen verschiedener Tätigkeiten wie Reisanbau, Töpferei, Zimmerei, Kaufmann, Kampfschulzene etc. auf 12 Bl. Anonyme Aquarelle auf Seide, wohl Tosa Schule 2 Hälfte 19. Jh. Je ca. 13,3 x 17,7 cm. Auf Kart. aufgezog., mit Goldpapierumrahmung u. mit transparenter Folie überzogen. Blgr. 16 x 20,4 cm. - Gebrauchssp., stellenw. Nadellöcher in d. Ecken.