Auktion 56
56-2162 Vega Carpio,L.F.de.
Romantische Dichtungen. Aus dem Spanischen übersezt (!) von C. Richard. 9 in 3 Bdn. Aachen u. Lpz., Mayer 1824-28. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., leicht best.).
Palau 356351 (nennt nur Bd. 1). Die erste größere deutsche Lope-Ausgabe, selten. - Stockfl., N.a.V.