Auction 128
128-2161 Blockbücher.
Sammlung von 12 Blockbüchern mit zahlr. tls. farb. Holzschnitten, meist 2. Hälfte 19. Jh. Kl.8° - 4°. Alle in Blockbuchbindung im tls. illustr. OU., tls. mit aufgeklebt. Deckelschild. (Gebrauchssp.).
Vorhanden u.a.: Hokusai Manga. Bde. 5-7, 9 u. 10 (von 15) in 5 Bdn. - Tanaka Kikuo. Irohabiki moncho (Gestaltung von Wappen). Tokyo, Matsuzaki Hanzo Meiji 14 (1881). - Weitere. - Gebrauchssp.