Auction 62
62-2161 Heine,H.
Buch der Lieder. 2. Aufl. Hbg., Hoffmann und Campe 1837. XVI, 364 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. fleckig u. berieb.).
Goed. VIII, 558, 52. Wilhelm-G. 336. - Stockfleckig u. etw. gebräunt, fehlt vord. flieg. Vors., N.a. Vortitel. - Exlibris. - Beiliegt: Dass. 5. Aufl. Ebda. 1844.