Auktion 115
115-2159 Konvolut
von 31 Bänden Reiseberichte, Seefahrt. 20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: China sea Pilot. Pacific Islands Pilot 1933; Munk,J., Über den Nordpol nach China; Franklin Expedition; Luckner, Seeteufel; Muncaster,C., Rolling roud the Horn 1933; Henning,R., Terra Incognitae 1939. - Unterschidlich starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.