Auktion 125

125-2154

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse),

Schwester im Orden Sine Euphrasie in Boulieu, Schwester der Brüder Joseph Michel u. Jacques Etienne Montgolfier (1743-1811). 5 Briefe an sie von Familienangehörigen oder Freunden meist mit Berichten zu den Ballonversuchen ihrer Brüder. Alle undatiert (tls, mit Bleistift dat. 1783-84), 4 mit Unterschrift Dolivet oder D'Olivet. 4°. 9 Bl., 8 S. beschrieb. Alle mit Adresse u. tls. Siegelresten. Mehrf. gefalt. - Tls. angestaubt, tls. durch Öffnen etw. beschäd. 1 Brief mit Nadellöchern.

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.1Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.2Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.3Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.4Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.5Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.6Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.7Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.8Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.9Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.10

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.1

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.2

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.3

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.4

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.5

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.6

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.7

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.8

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.9

Montgolfier, (Marguerite-Thérèse), | Bild Nr.10