Auction 118:

  Auction 87

87-2153

B(ordes,C.).

Parapilla, et autres Oeuvres'libres, et galantes, de M B**. "A Florence" (= Lyon?) 1784. 12°. Mit gest. Front. 2 Bl., 164 S. Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. mit Einrissen).

Dutel A-822. Cohen-R. 177. - Gereimte französische Nachdichtung der italienischen Erzählung "Angelo Gabriele". - Gelenke etw. eingerissen, teilw. gebräunt.

B(ordes,C.). | Bild Nr.1

B(ordes,C.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021