Auktion 126

126-2153

Württemberg Dragoner Rgt. 25

Königin Olga. Slg. aus Pickelhaube, Reservistenkrug u. Reservistenpfeife, Koppelschloß, Signaltrompete (Barth königl. Hoflieferant Stgt.), 4 Medaillen, Reservistenkrug König. Olga 1. No.119 Stgt. des Gefr. Schwab, Feuerwehrhelm, Kavalleriedegen, diverse Bücher über das Olga-Rgt u.a. Schöne Sammlung aus insgesamt 25 Objekten. Pickelhaube in gutem Zust. mit Hutschachtel, Pferd an Reservistenpfeife mit bestossenem Bein. Alterssp. Gek. wie besichtigt. Dazu Zweispitz wohl Frankreich 19.Jh.

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.1Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.2Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.3Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.4Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.5Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.6Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.7Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.8Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.9Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.10Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.11Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.12

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.1

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.2

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.3

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.4

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.5

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.6

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.7

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.8

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.9

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.10

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.11

Württemberg Dragoner Rgt. 25 | Bild Nr.12