Auktion 118
118-2151 Konvolut
v. 14 Bl. m. Darstellungen v. Gefechten, Uniformen u. Heer. meist Lithogr., 19. Jh. Vers. Formate, Tls. gerahmt, Tls fleckig u. gebräunt.
Enthält u.a. Eckert u. Monten 6 Uniformdarst, Alt. Kol.1. H. d. 19 Jh, ca. 25 x 21 cm. Aus: Das deutsche Bundesheer. sowie: Elsholtz 4 Bl. Altkol. Lithogr. aus: Das Preußische Heer, b. Sachse Berlin 1830.