Auction 99
99-2148 Biskupek, Matthias.
Rot angeschwärzt und andere verklärende Botschaften aus dem Reich des Bösen. Buchgestaltung v. Gert Wunderlich. Rudolstadt, Burgart-Presse 1996. Schm.Gr.4°. Mit 15 Originalholzstichen v. Karl-Georg Hirsch. 47 S. OU.
Eines von 100 (GA 190) Ex. der Ausg. C. Im Druckverm. vom Autor, Herausgeber u. Künstler sign. - 15. Druck der Burgart-Presse. - Dabei. Ders. Goldener Schnitt und andere ästhetische Katastrofen. Buchgestaltung v. Gert Wunderlich. Rudolstadt, Burgart-Presse 2002. Mit zahlr. Originalholzstichen v. Karl-Georg Hirsch. OU. - Eines von 60 (GA 130) Ex. der Ausg. C. - Von M. Biskupek, K.G. Hirsch u. G. Wunderlich im Impressum signiert. - 26. Druck der Burgart-Presse.