Auktion 109
109-2145 Optik.
Zeitschrift für das gesamte Gebiet der wissenschaftlichen und angewandten Optik. Hrsg. von F.Gössler u. N.Günther. 30 Jgge. in 30 Bdn. Stgt., Wissenschaftliche Verlagsanstalt 1946-70. Mit zahlr. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebr.