Auktion 61
61-2143 Schlichtegroll,(A.H.F.v.), C.Weiller u. F.W.v.Thiersch.
Friedrich Heinrich Jacobi... nach seinem Leben, Lehren und Wirken. Bey der akademischen Feyer seines Andenkens am ersten May 1819 dargestellt... Mchn., Fleischmann 1819. 2 Bl., 103 S., 1 Bl. Einf. etw. spät. Hlwd. (Gelenke tls. eingerissen, Bezug tls. mit kl. Fehlstelle). - Sehr seltene Festschrift. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt. Exlibris.