Auction 118
118-2143 Konvolut
von 38 Bl. Ansichten. Versch. Formate u. Techniken, meist 19. Jh.
Enthält u.a.: Vue de Mayence prise de Biberich. Lithogr. v. Engelmann nach Howen (1824). - Aus der Campagna. Rad. v. Willmann nach Schirmer, Wien um 1880. - Vue d'une des Cascades du Tesin... Kupferst. v. Maillet aus Zurlauben um 1780. - Moselufer. Lithogr. mit Tonplatte aus Haghe, Sketches in Belgium and Germany um 1840. - Ruine Fürstenberg bei Bacharach. Kolor. Lithogr. v. Harding 1834. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.