Auktion 61
61-2141 (Ittner,J.C.).
Monographia de Schnauziis novo plantarum genere nuper invento. Oiopoli (fingiert) 1810?. 16 S. Pbd. d. späten 19. Jts. (Kap. etw. beschabt, berieb. u. best.).
Weller fing. Druckorte S. 304 (dat. 1810). - Der Botaniker Carl Christian Gmelin nannte die Gattung der "Nix Krautgewächse" nach seinem Freund "Ittnera". - Hebel Umkreis. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.