Auction 109
109-214 Singhalesische Palmblatthandschrift.
24 meist beidseitig beschriebene Blätter zwischen Holzdeckeln mit ornamental geschnitzen Rändern u. Kordelschnürung durch 1 durchgehendes Loch. Ritz-Schrift auf Palmblättern u. mit 10 Portraitzeichnungen, wohl 19./20. Jh. Blattgr. ca. 3 x 19 cm. - Gebrauchsspuren.