Auction 89
89-2137 Schwab,G.
Gedichte. 2 Bde. Stgt. u. Tüb., Cotta 1828-29. X, 416; VIII, 370 S. Etw. spät. Hlwd. u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. VIII, 250, 11. Erste Ausgabe. - Tls. braunfl. o. leicht wasserrandig. - Dabei: Ders. Buch der schönsten Geschichten und Sagen. Für Alt u. Jung wieder erzählt. 2 Bde. Stgt., Liesching 1836-37. Mit 1 gest. Frontisp. nach Fellner. VIII, 442 S., 1 Bl.; VI, 648 S., 1 Bl. Etw. spät., priv. Pbde. (Unterschiedlich gebunden, tls. berieb.). - Goed. VIII, 251, 16. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl., Bd. 2 unbeschn. St.a.T.