Auktion 84
84-2137 Verve.
Vol. VI, No. 24: Contes de Boccace. Paris 1950. Fol. Mit 26 mont. farb. Abb. nach den Miniaturen aus dem Manuskript des Duc de Bourgogne sowie 26 ganzs. Abb. nach Aquarellen von Chagall. Opbd. mit farb. illustr. OU. (Best., tls. etw. fleckig u. randrissig).
Anthonioz S. 212 ff. mit 5 Abb. Sorlier, Livres, 48. - Tls. leicht gelockert. - Dabei: XX-e siecle No.29. Paris 1967. Ohne die Orig.-Litho v. Chagall.