Auktion 67
67-2136 Andersen,(H.C.)
Vybrane Andersenovy pohadky, z danstiny prelozil (= Andersens ausgewählte Märchen, a.d. Dänischen übers. von) Gustav Pallas. Prag, Otto 1927. Kl.4°. Mit 12 Farbtaf. v. Artus Scheiner. 164 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht fleckig u. best.). - Vom Übers. u. Illustr. a.V. eh. sign., dat. 1927. - Gutes Ex. - Exlibris.