Auction 97
97-2131 Salmson,A.J. (Hrsg.).
Lithografiskt Allehanda. (Jg. 1). Stockholm (1861). 4°. Mit lithogr. Titel u. 48 lithogr. (tls. getönt od. farb.) Taf. 105 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Der seltene erste Jahrgang. - Unter den Tafeln u.a. Ansichten von Carlsvik, Moskau, Helsinki (Hafen), Portraits (Senefelder, Cellini), etc. - Tls. leicht fleckig od. gebräunt, Vortitel mit kl. Eckfehlst.