Auction 113
113-2131 Barrow,J.
A visit to Iceland, by way of Tronyem ... in the summer of 1834. London, Murray 1835. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 9 gest. Taf. sowie zahlr. Textholzst. XXIV, 320 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit.
Klose, Islandkatalog 630. Fiske I, 35. - Seltener interessanter Reisebericht. Die Taf. zeigen u. a. Ansichten v. Trondheim u. Reykjavik, ferner Geysire, Lappen, etc. - Tit. u. Taf. meist gebräunt, stellenweise etw. stockfl. Exlibris.