Auktion 95
95-2131 Röttingen.
"Röthingen an der Tauber". Kupferstich aus D.Meisner, um 1625. 6,38 x 14,4 cm, Blgr. 13,5 x 17,5 cm.
Mit einer Totentanz-Darstellung am rechten Bildrand. - Etw. fleckig, gering gebräunt.