Auktion 122
122-2130 London.
St. Margarets Church Yard, looking down Kings Street, Westminster. Aquarell u. Tusche v. C.Dixon, wohl 1.H. 19. Jh. Blgr. 14,5 x 14,5 cm. Verso in Sepia sign., betitelt u. bez. "No.8". Ob. punktuell auf Karton geklebt u. dort die Daten von verso wiederholt. Unter Passep. mont.
Etw. fleckig, unt. re. Eckeinriss unterl., unt. kl. Randausriss. - Dabei: Irgis. Flusslandschaft mit Felsformation mit Loch, im Hintergrund li. 2 Kamele. Ananyme Kohlezeichnung auf braunem Papier um 1850. Blgr.19,5 x 30,5 cm. Unt. li. bez. "Irgiz", unt. li. Nr. 4. - Vereinz. fleckig.