Auktion 94
94-213 Kommentar
zu 40 Haditen. Arabische Handschrift, osmanisch 19. Jh. 4°. 134 Bl. Einf. läd. Hldr. - Schrift in Schwarz u. Rot auf meist starkem, weißem Papier. - Die dünneren Papiere vor allem am Schluß etw. gebräunt.
Commentary to 40 hadith. Arabian manuscript, Ottoman 19th cent. 4°. 134 le. Damaged half leather. - Lettering in black and red, mostly on white, strong paper. - Thin papers at the end with slight browning.