Auction 70
70-213 Cochem,M.v.
Gertruden-Buch, Darinn das wahre Marck... Schwestern Gertruden und Mechtilden... Köln, Bleul um 1700. 12°. Mit Holzschn.-Frontisp. 568 S., 3 Bl. Ldr., monogr. u. dat. "I. ST. 1683" mit Blindpräg. u. Goldschn. (Beschäd., Rckn. mit kl. Fehlst.).
Buchblock verzogen, Vors. mit hs. Eintr. - Beiliegt: Regula Sanctissimi P. Benedicti. Paris, Billaini 1635. 12°. Mit gest. Titelvign.