Auktion 56
56-213 Rieß,F. u. K.v.Weber (Hrsg.).
Das Oekumenische Concil. Stimmen aus Maria-Laach. Neue Folge. Unter Benützung römischer Mittheilungen und der Arbeiten der Civilta. 12 Tle. in 2 Bdn. Freiburg, Herder 1869-71. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. tls. gebleicht). - Tls. etw. stockfl. u. ger. gebräunt, Besitzverm.