Auktion 82
82-2128 Goethe,(J.W.v.).
Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. 60 in 30 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1828-42. Kl.8°. Mit 1 gest. Taf. (Granitgebirge in Bd. 51) u. gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Goed. IV/3, 11-14. Dritter Druck der sogenannten Taschen-Ausgabe. - Fleckig, Vors. erneuert.