Auktion 82
82-2126 Goethe,(J.W.v.).
Sämmtliche Werke. Vollst., neugeordnete Ausg. 40 in 20 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1853-58. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. (Rckn.-Titel: "Deutsche Classiker").
Goed. IV/3, 17, 2. - Die sogenannte "Taschenausgabe" (Neudruck der Ausgabe von 1840). - Tls. etw. stockfleckig. (B 5300)