Auction 124:

  Auction 89

89-2125

Schiller,F.v.

Historia om trettio-ariga Kriget (= Geschichte des dreißigjährigen Kriegs, schwed.). Öfversättning (J.A.Hertzman). 4 Tle. in 1 Bd. Stockholm, Nordström 1796-1797. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss). - Sehr seltene erste schwedische Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt fl.

Schiller,F.v. | Bild Nr.1

Schiller,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022