Auktion 106
106-2125 Lohenstein,D.C.v.
Fünf Schriften aus einer frühen Sammelausgabe in 1 Bd. Breslau, Fellgiebel 1680. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Eckfleurons, Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Dünnhaupt Lohenstein 3, Faber du Faur I, 1302-05 u. Goed. III, 270, 1. - Enthält die als Teile 3 und 4 ersch. Bände der dritten Sammelausgabe, jedoch ohne den dplblgr. Kupfertitel. - Stockfleckig, tls. etw. knapp beschn.