Auction 89
89-2120 Schiller,(F.v.).
Demetrius. Ein Trauerspiel. Nach dem hinterlassenen Entwurf des Dichters bearb. v. Frz. v. Maltitz. Karlsruhe u. Baden, Marx 1817. S. III-XII, 324 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden).
Goed. V, 235 u. 556.7. Borst 1282. Erste Ausgabe, selten - Es fehlt 1 röm. num. Bl. (Vortit.?). 1 Bl. Vorstücke verbunden. Tit. alt aufkasch. u. gestempelt, sowie mit leichter Schabspur. Durchgeh. gebräunt, tls. etw. fl.