Auktion 86

86-2117

Fenelon,F. de Salignac de la Mothe.

Telemachus. Gallice conscriptus...in omnes dere europae linguas transfusus. Nunc nitidiore latinitate et indice...G.Trautwein. Ffm., Wohler 1744. Mit gest. Front. 13 Bl., 482 S., 11 Bl. - Angebunden: Ders. Avantures de Telemaque, fils d'Ulysse, ou suite du quatrieme livre de l'Odyssee. Servant d'instruction a Monseigneur le Duc de Bourgogne. Den Haag, Moetjens 1708. Mit Textvign. u. Buchschmuck. XXVIII S., 8 Bl., 480 S. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt, etw. fl. u. best.).

II. Brunet II, Sp. 1211 - Frühe Ausgabe des erstmals 1699 erschienenen "Telemaque". - Tls. leicht stockfl. Gest. Front. gelockert u. verso mit St.

Fenelon,F. de Salignac de la Mothe. | Bild Nr.1