Auktion 125
125-2117 (Prevost d'Exiles,A.F.).
Storia Generale de Viaggi, o nuova raccolta... Bd. 6. Venedig, Valvasense 1751. Mit 1 Kupfertaf. u. 3 gefalt. Kupferstichkarten. 324 S. Mod. Hldr. mit Rsch. u. Rverg.
Die Karten zeigen die Kanarischen Inseln, Teneriffa und Madeira. Die Tafel mit der Begräbnishöhle in Guanchi. - Breitrandiges Ex. Etw. fleckig. - Selten.