Auction 119
119-2116 Heiligenikone.
12 Heilige stehend, darunter Feodor, Marie, Maxim, Sosipatros, Konstantin u. Onofrius, darüber auf Wolken der segnende Christus. Temperamalerei in Farben u. Gold auf rechteckiger Holzplatte, Russland 19. Jh. 31,7 x 27 cm. Mit 2 eingelassenen Spoki oben u. unten.
Mit den kyrillischen Bezeichnungen der Heiligen. - Geringe Gebrauchs- u. Altersspuren, einige minimale Abplatzungen.