Auktion 64
64-2115 Piepmeyer,F.A. (Pseud.).
Der Humorist als Glücksdoktor in seinem Leben und Wirken. Münster, Deiter 1833. 3 Bl., 278 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Einige kl. Schabspuren, best.).
Hayn-G. VI 193. Erste Ausgabe. "Auch als Vademecum für die akademische Laufbahn nicht ohne Interesse." (H.-G.). Der im Vorwort angekündigte zweite Band ist unseres Wissens nicht erschienen. - Überkl. St. a. Tit. veso. Vors. mit Bibl.-Zettel.