Auktion 123
123-2115 Apothekengefäße
mit bekrönter Emaillekartusche. 5 Gefäße, Klarglas mit Emaillemalerei in Goldgelb, Rot, Grün, Blau, Weiß u. Schwarz. Deutsch 18./19.Jh. Bez. Liq. C.C, Croc Aperit. Omega ..Acetosell, STib Oxydula Fusc. Hr. von 10 - 12 cm.