Auction 114

114-2111

Medizin Thangka

Wohl Tibet o. Nepal 19.Jhdt. Darstellung einer roten Figur mit den verschiedenen Chakren. Malerei in rot, grün, gelb, blau, schwarz mit goldener Schrift auf Baumwollgrund. Verso mit gemalter 3-Zeichen Marke in rot wohl Segung. Thangka das dem Kundini Yoga zugeordnet wird. Tlws. leichte Knickspuren. Leicht berieben. Insgesamt ordentliches, seltenes Exemplar. Ca. 33,5 x 17,5 cm.

Medizin Thangka | Bild Nr.1

Medizin Thangka | Bild Nr.1