Auction 69
69-2110 Jaeger,E.v.
Ophthalmoskopischer Hand-Atlas. Wien 1869. 4°. Mit 29 chromolithogr. Taf. 2 Bl., XVIII, 236 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Hirschberg 1240, 4 c. Erste Ausgabe. Waller 5103 (nur 28 Tafeln). Garrison-M. 5904: "A fine atlas which was for many years unsurpassed". - Tls. etw. gebräunt, Taf. tls. wasserrandig, erste Lage u. Innengelenk im Bug unschön mit Lwd. verstärkt.