Auction 53
53-2110 Düsseldorfer Künstler-Album.
Jg. 3. Düsseldorf, Arnz 1853. 4°. Mit 27 lithogr. Taf. (davon 2 farb. u. 14 auf aufgewalz. China). 1 Bl., 40 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Rümann 350. - Die Lithogr. von W.Camphausen, L.Des-Coudres, T.Hosemann, R.Jordan, C.Scheuren, G.Süs. - Buchblock gebrochen, etw. gebräunt, tls. leicht fleckig.