Auktion 104
104-2109 Simon,L.
Lecons de medecine homoeopathique. Paris, Bailliere 1835. 535 S. - Angebunden: 40 S. Verlagsverzeichnis (1842). Mod. Hldr.
Erste u. wohl einzige Ausgabe der frühen Schrift zur Homöopathie in Frankreich. Zum Autor (1798-1867) siehe Tischner S. 731. - Leichte Gebrauchsspuren. - Selten.