Auktion 94
94-2108 Niebuhr,B.G.
Kleine historische und philologische Schriften. 1. u. 2 Sgl. in 1 Bd. Bonn, Weber 1828-43. Mit 1 gef. lith. Karte u. 1 lith. Taf. VI, 482, 275 S. Hldr. d. Zt. Gelenk, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.).
Erste Ausgabe. - Der fehlende 2. Bd. erschien erst 1843. - Gebräunt u. stockfl. - Mit d. erst 15 posthum später erschienen 2. Sgl. selten.