Auktion 120
120-2108 Heidelberger Schloss.
Der gesprengte Turm. Lithographie von Theodor Verhas bei Lemercier, um 1850. Auf getöntem Plattengrund, stellenweise weiß gehöht. Ca. 41 x 27 cm. Unter Passep. mont. - Leicht stockfleckig.