Auktion 88
88-2107 Grieshaber.
HAP Grieshaber '77. Katalog zur Ausstellung der Staatlichen Kunsthalle Berlin vom 13. Nov. 1977 bis 8. Jan. 1978. Bln., Staatl. Kunsthalle (1977). Gr.4°. Mit 6 sign. Orig.-Holzschnitt-Taf. sowie zahlr. Abb. (tls. mehrf. gefalt.) von HAP Grieshaber. 394 S., 3 Bl. Illustr. OU.
Fürst 77/1-6. - Mit eh. Widm. und U. von Grieshaber und U. v. M.Hannsmann a. Vortit. - Tls. gelockert o. lose. - Dabei: Hannsmann,M. u.a. Hellas. Mit 1 gefalt. farb. Orig.-Holzschnitt von HAP Grieshaber u. 10 farb. Tafeln. München, Bruckmann (1979). Illustr. Opbd. - Fürst 79/22. - Mit eh. Widm. und U. von Hannsmann und von Grieshaber u. Negropondis. sign.. - Dies. Zwischen Urne und Stier. Gedichte. Hbg. 1971. Mit 10 Holzschnittvign. u. einem v. Stock gedruckten u. sign. Orig.-Holzschnitt von HAP Grieshaber. 104 S., Olwd. m. OU. - Erste Ausgabe. - (Hannsmann,M.). Sancho Pansa. Chauffeur bei Don Quijote. Düsseldorf, Claasen (1977). 4°. 269 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. - Mit eh. Widm. und U. von M.Hannsmann a. T. - Dies. Abschied von HAP Grieshaber. Gedicht. Düsseldorf, Verlag der Eremiten-Presse (1981). 4°. 9 Bl., OU. (Bütten). - Eines von 1000 hs. numer. Ex., von der Verfasserin im Druckvermerk sign. u. mit eh. Widm. und U. a. Vors. - Dies.. Rabenflug. Neue Gedichte. Stgt. (1987). - Mit eh. Widm. d. Dichterin.