Auction 81
81-2107 Underwood,(M.)
Handbuch der Kinderkrankheiten. Nach der zehnten Ausgabe ins Deutsche übertragen v. F.W.Schulte. Mit Vorw. u. Zusätzen v. F.J.Behrend. Lpz., Brockhaus 1848. XVI, 780 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt).
Hirsch/H. V, 678. Vgl. GM 4015 (engl. Erstausgabe 1784, die 10. Aufl. von 1846). Erste deutsche Ausgabe. - Gebrauchsspuren.