Auction 63
63-2106 Schleiermacher,F.
Predigten. Neue Ausg. Bde. 2-4 (statt 4). Bln., Reimer 1843-44. Lwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Gebräunt u. stockfl., N.a.T. u. Vors. - Beiliegt: Ders. Predigten. Erste Sammlung, 3. Aufl. Bln. 1816. 8 Bl., 288 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Ders. Predigt am 23. Sonntage nach Trinitatis 1824...Bln., Reimer 1825. 19 S. Mit Heftsreifen. - Ders. Aus Schleiermacher's Leben. In Briefen. 4 Tle. in 2 Bdn. Bln., Reimer 1858-63. Läd. Hldrbde. d. Zt.