Auktion 88
88-2105 Grass,G.
Ausgefragt. Gedichte und Zeichnungen. Neuwied u. Bln., Luchterhand (1967). Mit 10 ganzs. Illustr. von Günter Grass, davon 1 auf S. 37 mit eh. Unterschrift. 105 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Tls. ger. gebräunt u. etw. fleckig).
WG 21. Erste Ausgabe. - Vors. v. G.Grass eh. sign. - Dabei: Ders. Dich singe ich Demokratie. Es steht zur Wahl. Neuwied, Luchterhand 1965. - WG 11. EA. - Ders. Die Ballerina. 2. Aufl. Friedenau 1965. - Ders. Hundejahre. 1.-4. Aufl. Neuwied a. Rh., Luchterhand 1963. Olwd. mit OU.