Auktion 120:

  Auktion 89

89-2104

(Remer,J.A.).

Wielands kleine Chronik des Königreichs Tatojaba. Karlsruhe, Schmieder 1777. Mit Holzschn.-Titelvign. X, 386 S. Hldr. d. 19. Jh. (Gelenke tls. rep., tls. berieb. u. best.).

Goed. IV/1, 1151. Hayn-G. VIII, 410. - Nachdruck im Jahr der EA. - Persiflage auf Wieland. - Tit. mit Monogrammst., etw. gebräunt, tls. stockfl.

(Remer,J.A.). | Bild Nr.1

(Remer,J.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt