Auktion 81
81-2104 Swammerdamm,J.
Tractatus physico-anatomico-medicus, de respiratione usuque pulmonum.... Leiden, 1679. Mit einig. Textholzschnitten. 7 Bl., 121 S., 11 Bl. - angebunden: Rosenschild (J.H. P.v.). Anatomiae Bilsianae anatome..., accessit... Jo. Jac. Wepferi De dubiis anatomicis epistola cum responsione, Strassburg, 1665. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln. 128 S. - angebunden: Bellini (Lorenzo),De structura renum observatio anatomica, 2nd ed., Strassburg, 1664. Mit 2 gefalt. Kupfertafeln. 29 S. - Angebunden: (Jacob,H.P.v.). Epigrammatum promiscuorum libellus. Strassburg, 1664. 48 S. In Prgt. d. Zt. (Stärk. fleckig). - I: Vgl. Garrison-M. 1724 (zur Erstausgabe von 1667). Durch tls. stärk. gebräunt, Bibl.-Stempel, Altersspuren.