Auktion 68
68-2104 Chrestien de Troyes.
Sämtliche Werke. Nach allen bekannten Handschriften hrsg. v. W.Foerster. 5 Bde. Halle, M. Niemeyer 1884-1899 u. 1932. Zus. über 2650 S. (1-4:) Hldrbde d. Zeit m. goldgepr. Rtitel. u. (5:) Neuer Hlwd. m. aufgez. OU. (1-4: leicht beschabt)
Kritische GA der erhaltenen Werke des Chrestien de Troyes. - Leicht gebräunt, Bd 3 u. 4 m. einzelnen Bleistiftanmerk.).