Auktion 126
126-2104 Zertifikat
in französ. Sprache über ein goldenes Armband von Napoleon I. Bonaparte, mit notarieller Beglaubigung. Typoskript dat. Reval, 25. Januar 1923. Fol. Mit Beschreibung und Geschichte des Armbandes, Unterschrift des Besitzers, Bestätigung des Antiquars G.Gromoff aus Petrograd mit Unterschrift u. Unterschrift des Notars Th. Green sowie mit 3 Stempelmarken. Fol. - Gebrauchssp., tls. knittrig u. mit Faltspuren, tls. randrissig u. mit e. kl. Randfehlstellen, tls. mit braunem Transparentpapier hinterlegt (stellenw. über die Schrift).